В Санкт-Петербурге период белых ночей

В Санкт-Петербурге период белых ночей Достопримечательности России

В Санкт-Петербурге период белых ночей
В Санкт-Петербурге период белых ночей

С 11 июня по 10 июля в Санкт-Петербурге – период белых ночей. Это уникальное явление можно наблюдать повсюду на севере России, но только в Северной Столице ваш отпуск может стать универсально-многофункциональным. Именно в это время вы можете успеть все – хоть принять участие в фестивалях, хоть провести лечение пульпита зуба. Главное – заранее забронировать места в гостинице или хостеле, потому что это единственный дефицит, который прогнозируется на этот период.

В Санкт-Петербурге период белых ночей

Период белых ночей. Планинг

Отпуск, период белых ночей, лучше расписать заранее, иначе увлечетесь чем-то одним и больше ничего не успеете. Конечно, запланируйте осмотр архитектуры и музеев. Только выборочно (определитесь по путеводителю), иначе вот как раз весь отпуск в Эрмитаже и проведете. Безусловно, выделите время на шоппинг и посещение клиники, если нужна установка брекет системы (здесь это можно сделать из самых качественных материалов и с самыми новейшими технологиями). И не забудьте приобщиться к культурной жизни Северной Пальмиры.

В Санкт-Петербурге период белых ночей

Тем более, что в этом году она снова радует калейдоскопом возможностей:

  • любителей экзотики 13-14 июня на Крестовском острове ожидает Афрофест-2015;
  • если вы поклонник высоких технологий и интеграции науки в жизнь, то 20-21 июня посетите Елагин остров и фестиваль гик пикник;
  • 27-28 июня, если есть желание, есть шанс приобщиться к открытому фестивалю «Зеленый Петербург»;
  • можно погрузиться в эпоху рыцарства вместе с фестивалем Александрийская карусель «Золотой век» (4-5 июля);
  • в это же время на Елагином острове – музыкальный фестиваль стереолето-2015;
  • ежедневно – развод почетного караула;
  • 26-28 июня – джазовый фестиваль «Свинг Белой Ночи».

В Санкт-Петербурге период белых ночей

И это все – кроме необходимости полюбоваться фонтанами Петергофа, воочию увидеть маятник Исаакиевского собора и засвидетельствовать свое почтение Медному Всаднику. Белые ночи для того и существуют, чтобы можно было все успеть!

В Санкт-Петербурге период белых ночей

Отдых летом в Санкт-Петербурге – это впечатление на всю жизнь!

Предыдущая запись:
Следующая запись:
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Путешествие
Добавить комментарий

  1. Svoii

    В период белых ночей самое лучшее это гулять по Набережной Невы, так как все самое красивое сосредоточено там, главное, что бы погода ни подкачала. Также советую посмотреть праздник «Алые Паруса». Даже находясь не в первых рядах, вы увидите потрясающее шоу, которое в 2015 году пройдет в ночь с 20 на 21 июня.

  2. Эмиль

    Если Москва олицитворет всю красоту Советской России, то Санкт-Петербург олицетворяет во всей красе столицу имперской России. В этом городе думаю найдет себя каждый, кто ищет культурного удовлетворения, а для молодежи насыщенная ночная жизнь. Все едут в Турцию, в Египет, а я вот уже лет 7 неизменно летом еду в Питер. Надеюсь удастся посетить в этом году Афрофест, взаимодополняющий контраст — культура жарких стран в северной столице России.

  3. serg1952

    Одно из самых прекраснейших мест для отдыха в России это конечно же город Санкт-Петербург. Не даром же именно он привлекает подавляющее количество туристов посещающих Российскую Федерацию. Этим летом обязательно ещё раз посещу этот город, т.к. в начале июля состоится открытый фестиваль «Золотой Век» и мне очень бы хотелось на него попасть, в эпоху рыцарских сражений. Думаю это будет по истине незабываемое зрелище, для всех ценителей Российской истории.

  4. Алла

    Моя давняя мечта — поехать в Санкт-Петербург. Оттуда родом мои родные по папе, и я еще с подросткового возраста полна грез о прогулках в месте, где гармонично соединяется красота природы в виде рек и белых ночей с красотой старинной архитектуры города. Правда, с такой вот красотой спать точно времени не останется = Ъ .

  5. oren

    В широтах ниже полярного круга, где полярного дня не бывает, белые ночи наблюдаются в период солнцестояния, а также до и после него в течение тем большего количества ночей, чем выше широта местности.

  6. Виктор

    В широтах ниже полярного круга, где полярного дня не бывает, белые ночи наблюдаются в период солнцестояния, а также до и после него в течение тем большего количества ночей, чем выше широта местности.

  7. Виктор

    В широтах выше полярного круга белые ночи также наблюдаются в течение двух — четырёх недель до наступления полярного дня и после его окончания. В широтах ниже полярного круга, где полярного дня не бывает, белые ночи наблюдаются в период солнцестояния, а также до и после него в течение тем большего количества ночей, чем выше широта местности. По мере приближения к солнцестоянию ночи становятся всё светлее, достигая максимума освещённости в ночь солнцестояния.

  8. Виктор

    Наиболее известным российским городом, где, как принято считать, наблюдаются белые ночи, является Санкт-Петербург